<small id='7150t'></small><noframes id='7150t'>

  • <tfoot id='7150t'></tfoot>

      <legend id='7150t'><style id='7150t'><dir id='7150t'><q id='7150t'></q></dir></style></legend>
      <i id='7150t'><tr id='7150t'><dt id='7150t'><q id='7150t'><span id='7150t'><b id='7150t'><form id='7150t'><ins id='7150t'></ins><ul id='7150t'></ul><sub id='7150t'></sub></form><legend id='7150t'></legend><bdo id='7150t'><pre id='7150t'><center id='7150t'></center></pre></bdo></b><th id='7150t'></th></span></q></dt></tr></i><div id='7150t'><tfoot id='7150t'></tfoot><dl id='7150t'><fieldset id='7150t'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='7150t'></bdo><ul id='7150t'></ul>

        1. 张昌尔任安徽省政协党组书记(图/简历)

          编辑:刘晓君

          2018年01月17日 17:54:37    来源: 新华网

              新华网合肥1月17日电(房子妤)117日下午,安徽省政协举行机关处以上干部大会。省政协党组书记张昌尔、省委副书记信长星出席会议并讲话。省政协党组副书记、副主席张学平主持会议。

              张昌尔简历:

              张昌尔,男,汉族,1956年08月出生,湖北黄石人,1976年06月加入中国共产党,1982年01月参加工作,华中科技大学管理科学与工程专业毕业,在职研究生学历,管理学博士。

              1974年07月至1978年02月 湖北省黄石市下陆区南湖乡“七一”大队团支书、党支部副书记;

              1978年02月至1982年01月 华中工学院电力系电机制造专业学习;

              1982年01月至1987年12月 湖北省计委办公室办事员、副科长、科长;

              1987年12月至1991年03月 湖北省计委经济调节处副处长(其间:1988年11月至1990年11月,挂职任湖北省大悟县副县长);

              1991年03月至1993年08月 湖北省计委综合计划处处长;

              1993年08月至1995年04月 湖北省政府副秘书长;

              1995年04月至1996年08月 湖北省委副秘书长;

              1996年08月至1997年01月 湖北省孝感市委副书记、代市长;

              1997年01月至1998年02月 湖北省孝感市委副书记、市长;

              1998年02月至1998年03月 湖北省孝感市委书记、市长;

              1998年03月至2002年06月 湖北省孝感市委书记(1996年03月至2000年06月,华中科技大学管理科学与工程专业在职硕士研究生、博士研究生学习;2000年03月至2001年01月,中央党校一年制中青年干部培训班学习);

              2002年06月至2002年07月 湖北省委常委、省委宣传部部长,孝感市委书记;

              2002年07月至2008年06月 湖北省委常委、省委宣传部部长(其间:2006年9月至2006年11月,中央党校进修一班培训);

              2008年06月至2008年08月 湖北省委常委、省委宣传部部长、省总工会主席;

              2008年08月至2011年10月 湖北省委常委、省新农村建设领导小组副组长、省总工会主席;

              2011年10月 湖北省委副书记、省总工会主席;

              2012年07月 湖北省委副书记、省委政法委书记,省总工会主席;

              2013年07月 湖北省委副书记、省委政法委书记;

              2016年01月 湖北省委副书记、省政协主席、省委政法委书记;

              2016年04月 湖北省政协主席。


          敬请关注“新华网”微信公众号
          010070130010000000000000011200000000000000